Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Чечне начали сжигать дома родственников боевиков

, 08:46

В Чечне неизвестные в масках подожгли четыре дома в селе Янди. В ночь на воскресенье в село приехали несколько десятков людей, ворвались в частные владения, выбили стекла в постройках и подожгли их.

Тушить горящие дома или спасать оттуда ценности местным жителям не давали, - сообщает издание Slon. По словам очевидцев, уничтоженные дома принадлежали не только родственникам боевиков, которых убили во время нападения на Грозный, но и тем, чьи близкие "ушли в горы".

Напомним, 5 декабря после нападения боевиков на наряд полиции на прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram: "Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом". В ходе атаки на Грозный были убиты 14 силовиков и 11 нападавших Нижегородская некоммерческая организация "Комитет против пыток" сообщила, что направила жалобу на указания Кадырова в правоохранительные органы.

Правозащитники напомнили, что ответственность родственников боевиков предусматривается федеральным законом "О противодействии терроризму".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram