Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью гендиректора Total

, 11:27

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью в результате авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" гендиректора французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимир Путин давно знал главу Total де Маржери, находился с ним в тесном рабочем контакте — передает РИА Новости. "Президент высоко ценил деловые качества де Маржери, его последовательную приверженность делу развития не только двусторонних российско-французских отношений, но и взаимовыгодной многогранной кооперации в целом", — отметил Песков.

Компания "Газпром" выразила "глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Исполнительного директора концерна Total Кристофа де Маржери".

По факту авиакатастрофы во Внуково возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Создана спецкомиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). "Черные ящики" частного французского самолета обнаружены и направлены на экспертизу. По данным СКР, водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, самолет Falcon-50, направлявшийся в Париж, столкнулся со снегоуборочной машиной при взлете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram