Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Киселев: фотокор Стенин погиб под Донецком в результате обстрела

, 08:47

Пропавший в начале августа на Украине фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб в районе Донецка около месяца назад. Гендиректор агентства Дмитрий Киселев со ссылкой на экспертизу Следственного комитета в среду, 3 сентября, сообщил, что автомобиль, в котором Стенин ехал на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе. Результаты экспертизы стали известны сегодня.

Погиб 33-летний молодой и жизнерадостный парень, блестящий профессионал, неравнодушный человек Андрей Стенин, - отметили в агентстве. "Наш коллега фотокорреспондент Андрей Стенин погиб. Оказывается, он не был в плену. Оказывается, его не собирались ни менять на кого-то из украинских военных, ни обвинять в террористической деятельности. Все заявления о судьбе Стенина, которые мы слышали от украинской стороны, оказались враньем. Он погиб еще месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание. Автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе близ Донецка", — заявил Киселев.

Андрей не успел жениться, родить детей. Месяц его ждала  мама.

По словам Дмитрия Киселева, "развязанная украинским руководством гражданская война привела к огромному числу жертв среди гражданского, мирного населения, привела и к невиданной жестокости в отношении журналистов", - передает РИА Новости.
На этой войне, которая развязана в Европе в ХХI веке, погиб уже четвертый российский журналист: корреспондент Игорь Корнелюк, видеоинженер Антон Волошин, оператор Анатолий Клян, фотограф Андрей Стенин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram