Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

С территории Украины обстреляли из минометов следственную группу СКР

, 19:28

В пятницу 25 июля следственная группа, в состав которой вошли сотрудники ряда подразделений СК России, подверглась массированному минометному обстрелу, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
 
По данным ведомства, следователи проводили осмотр местности западнее хутора Примиусского Куйбышевского района Ростовской области, в связи с ее обстрелом с территории Украины 23 июля. Сотрудники СКР, уточнил Владимир Маркин, были в одежде с отличительными знаками и  надписями. 
 
У следствия "Нет никакого сомнения, что стрелявшие со стороны Украины производили этот обстрел прицельно, намереваясь убить сотрудников российских правоохранительных органов. И по всей видимости, только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под  прикрытием бронированного автотранспорта, не позволили стрелявшим реализовать свой умысел", - заявил Владимир Маркин. По его данным, в сторону следственно-оперативной группы было произведено 47 выстрелов минами, предположительно калибра 82 мм. Немногим позднее по этому же сектору со стороны Украины было произведено еще 32 выстрела минами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram