Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Лидер ополчения Славянска: убиты и ранены до 7 нападавших на блокпост

, 11:59

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что среди ополченцев в ночной перестрелке на блокпосту один убит, двое ранены. Ответный огонь сторонников федерализации ликвидировал и ранил до семи нападавших.

Пономарев сообщил РИА Новости, что два внедорожника, на которых прибыли нападавшие, были сильно повреждены, сейчас они остаются на месте перестрелки. В них найдены гильзы и взрывчатка иностранного производства, символика "Правого сектора" и карта Славянска с обведенным местом расположения телевышки, которую накануне захватили ополченцы.

Ранее "АН" сообщали, что в ночь на воскресенье, 20 апреля, в Славянске группа неизвестных атаковала блокпост, располагающийся на севере города.

Телецентр в Славянске на горе Карачун уже несколько дней контролируется ополченцами и показывает российские телеканалы. Этот телецентр вещает не только на Славянск, но и Краматорск, Макеевку и Горловку. Сторонники федерализации продолжают удерживать в городе здания милиции, горсовета и местного управления Службы безопасности Украины, они также контролируют все въезды в город. Ранее сообщалось, что в Славянске лидер протестующих Вячеслав Пономарев объявил о запрете деятельности нескольких партий, а также о проведении референдума.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram