Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Десантники отбили два БМД, ранен ополченец

, 12:37

Лидер сторонников федерализации Василий Пономарев сообщил сегодня, что один ополченец пострадал в ходе операции украинских военных по возвращению двух боевых машин десанта.

"Две БМД из захваченных оказались сломанными, мы отогнали их на станцию СТО в окрестностях Краматорска, чтобы починить. Спустя несколько часов около станции приземлились два вертолета со спецназом армии Украины", — рассказал представитель ополчения. Он уточнил, что десантники выстрелами в воздух разогнали работников станции и ранили ополченца, им удалось взять под контроль станцию и машины. Привезенные военными техники закончили ремонт, и бронемашины отогнали на аэродром, остающийся в руках армии.

"Прочие машины стоят в укрепленном квартале в центре Славянска", — отметил Пономарев.

Ранее сообщалось, что около 60 украинских военнослужащих из экипажей БМД и БМП, отправленные в Краматорск для участия в армейской операции против сторонников федерализации, перешли на сторону протестующих.

По словам Пономарева, в распоряжении ополченцев оказались девять боевых машин 25-й отдельной бригады, вошедшей в Краматорск и отказавшейся воевать с ополченцами.

16 апреля в Краматорске украинские военнослужащие на Боевой Машине Десанта (БМД) открыли огонь по ополченцам, когда те на автомобиле попытались разорвать военную колонну, есть раненые.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram