Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Подмосковье задержаны владельцы незаконных карьеров по добыче песка

, 12:36

В Балашихинском и Сергиево-Посадском районах сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области задержали организаторов незаконной деятельности по добыче и реализации природного песка.

По информации  пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области, ущерб государству составил более 100 млн рублей. Оперативники установили, что генеральный директор одной из коммерческих фирм в Балашихинском районе арендовал земельный участок вблизи деревни Соболиха и под видом организации противопожарного водоема приступил к добыче полезных ископаемых.

Работы осуществлялись без разрешительных документов и велись скрытно, только в ночное время. Каждую ночь с территории карьера незаконно вывозили более 300 тонн песка. Полицейскими изъято 22 большегрузных автомобиля и семи единиц строительной техники.

Песок  реализовывался коммерческим структурам и госучреждениям, которые занимались строительством.

Кроме того, сотрудники полиции выявили незаконную разработку карьера в деревне Пальчино Сергиево-Посадского района, установили и задержали 35-летнего местного жителя, организовавшего незаконную деятельность.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража в особо крупном размере. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram