Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

BMW с номером АМР не проезжал в месте избиения пешехода в Москве

, 18:10

Пресс-секретарь управления делами президента заявляет, что автомобиль BMW с регистрационным номером А093МР 97, водитель которого якобы избил пешехода, не имел возможности находиться в районе происшествия.

Напомним, что информация о ЧП на пересечении Денежного и Глазовского переулков появилась на страничке одного из пользователей Facebook. Он рассказал, что водитель BMW с номером серии АМР чуть не сбил пешехода, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. После этого водитель вышел из машины, ударил пешехода несколько раз и скрылся. Блоггер особо подчеркнул, что за ситуацией наблюдали сотрудники полиции, которые вмешались только после отъезда иномарки. Он добавил, что потерпевший, заручившись поддержкой очевидцев, подал заявление в ОВД района Хамовники.

Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что проведено расследование относительно автомобиля с этим номером, проверен ее маршрут по системе ГЛОНАСС. По данным системы, в указанное время машина в данном месте не проезжала.

Он добавил, что водитель авто находится в отпуске, и вообще на представленных фотографиях машина другой модели.

Полиция сейчас проводит проверку, запрошены записи с камер наблюдения, опрашиваются очевидцы. По результатам действий будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram