Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Больше трех часов пожарные тушили пожар на 21-м этаже волгоградской высотки

, 20:32

Пожар в одном из самых высоких домов в центре Волгограда потушен. Это произошло в 17-48, когда люди начали возвращаться с работы домой. Возгорание с сильным задымлением произошло на 21-м этаже 22-этажного дома №7 на улице Краснознаменской. Этот адрес расположен на оживленном перекрестке рядом со станцией скоростного трамвая «Пионерская».   И все время ЧП территория была оцеплена. На ликвидацию чрезвычайной ситуации пожарным понадобилось больше трех часов.

В 14-27 сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного службы «01». Под офисы в этом элитном доме отданы первые и вторые этажи, остальные занимают жилые квартиры.  21-й, на котором начался пожар, также жилой.

На месте происшествия работало десять пожарных машин, включая  автолестницу, коленчатый подъемник,  а также три спасательных расчета муниципальной службы спасения. По данным Управления МЧС России по Волгоградской области, площадь пожара составила порядка 120 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 200 человек, в том числе сотрудники располагающихся здесь нескольких редакций.

«По предварительным данным, во время происшествия пострадало двое человек: пожарный и житель горевшей многоэтажки. С симптомами отравления продуктами горения они были переданы бригаде «скорой помощи» Волгограда для дальнейшей госпитализации», - сообщил с места происшествия председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников.

Причина пожара еще не установлена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram