Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгоградской области ребенок трое суток просидел в квартире с мёртвым отцом

, 19:37

В Светлоярском районе Волгоградской области 10-летняя девочка трое суток просидела в одной квартире с умершим на ее глазах отцом. Соседи услышали через дверь детский плач и вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские застали в квартире девочку и ее умершего отца. Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что с момента смерти мужчины прошло уже около трёх суток.

Как рассказали корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области, мать ребенка попадала в поле зрения правоохранительных органов и раньше. Она часто уходила в загул, бросая ребенка с сожителем-инвалидом. Девочка практически самостоятельно училась, к тому же должна была ухаживать за отцом, прикованным к постели болезнью.

Но когда по сигналу школы и соседей службы опеки и попечительства нанесли визит в семью, мамаша, рыдая, заверила, что бросит пить и займется дочкой и больным супругом, с которым жила в гражданском браке. Но обещания остались лишь обещаниями.

Когда инвалид умер на глазах дочки, мамаши не было дома около полутора месяцев. Сейчас девочка доставлена в больницу. В отношение её матери возбуждено уголовное дело, вероятнее всего она будет лишена родительских прав. Опеку над 10-летней сестренкой готова взять ее родная старшая сестра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram