Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Москве уроженцы Чечни жестоко избили троих преподавателей музыки

, 19:32

Трое музыкантов пострадали от кулаков уроженцев Чечни вечером во вторник около станции метро «Щукинская».
Об инциденте рассказала супруга одного из музыкантов. Концертмейстер Государственной консерватории имени П. И. Чайковского Марат Мансырев и двое его коллег возвращались из музыкальной школы. 

Вокалист Эдуард Сидоров зашел в магазин купить воду.  Любовь Мансырева рассказала, что ее супруг и еще один преподаватель музыки ждали его на улице, передает РСН. К ним подошел чеченец и начал что-то громко говорить на своем языке. Эдуард сказал, что они сами разберутся в своих делах, и после этого завязалась драка. Марат Мансырев был избит так, что попал в больницу. У него перелом носа, подбит сильно левый глаз, гематома, скулы и челюсть жутко болят, грудина. Его супруга благодарит Бога, что целы руки и ноги.

Вокалиста сразу отвезли в реанимацию. У Сидорова: открытая черепно-мозговая травма, на губы наложили 3 шва. Его завалили на землю и пинали ногами. Эдуард — вокалист, поет в хоре МВД и преподает в музыкальной школе.
Нападавшие также забрали с собой сумки с документами музыкантов.
Женщина уверена, что музыкантов избивали именно уроженцы Чечни. Она  утверждает, что может отличить язык, на котором говорили злоумышленники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram