Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Происшествия

В Чечне уничтожены боевики, готовящие покушение на Кадырова (ВИДЕО)

, 07:47

В Грозном  уничтожены два боевика, готовившие убийство главы Чеченской Республики  Рамзана Кадырова. Установлено, что бандиты прибыли в столицу Чечни для осуществления теракта  против Кадырова  по поручению лидера незаконных вооруженных формирований Доку Умарова.

В операции по ликвидации боевиков принимали участие пять человек во главе с начальником Курчалоевского РОВД Хамзатом Эдильгириевым.  Глава Чечни Рамзан Кадыров осуществлял  непосредственное руководство спецоперацией, - сообщается на сайте республиканского правительства. 

По словам начальника полиции Хамзата Эдильгириева, от информатора, внедренного в ряды участников НВФ, было получено сообщение о том, Умаров направил в Грозный смертников с поручением предпринять любые действия, в том числе самоподрыв, с целью убийства Кадырова.  

Эдильгириев рассказал, что лидер НВФ мотивировал поручение тем, что никакими другими терактами, подрывами и убийствами должностных лиц повлиять на ситуацию в Чечне невозможно, если не совершить убийство Рамзана Кадырова. 

По его словам,  с момента выхода боевиков из лесного массива за ними было установлено наблюдение. Получив убедительные доказательства в их намерении совершить теракт, было принято решение об их задержании.В ходе спецоперации боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. По данным главы Курчалоевского РОВД, пострадавших среди участников операции нет. 

С места изъяты стрелковое оружие и взрывчатые вещества. Личности боевиков устанавливаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram