Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ветеран ВОВ, раненный в схватке с грабителем, идет на поправку (ВИДЕО)

, 12:34

В Забайкальском крае в последние дня обсуждают здоровье 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны  Павла Васильевича Веретельникова из села Казаново.

 Пожилой мужчина был ранен в схватке с 35-летним односельчанином, попытавшимся ограбить ветерана. "АН" сообщали, что злоумышленник залез в дом Веретельникова, зая, что у ветерана большая пенсия, и стал требовать деньги и медали. Ветеран отказал на требование отдать все ценное. Грабитель Пляскин ранил  пенсионера ножом. Ветерану пришлось обороняться. Ему удалось выскользнуть на кухню, и  следующий удар холодным оружием в живот получил уже сам налётчик. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

У ветеранас амое ценное — 11 боевых наград: орден Великой Отечественной войны 2-й степени, орден "За победу над Японией", медаль "За Освобождение Кореи". Знаки отличия, которыми больше всего дорожит фронтовик, и за которые он и сейчас готов стоять не на жизнь, а не смерть.

Сейчас он находится в хирургическом отделении Шилкинской районной больницы. Ему прооперировали лёгкое. По словам местных врачей,  состояние ветерана  тяжёлое, но угрозы жизни нет. Пока к Павлу Веретельникову следователей не допускают.

Следователь по особо важным делам Шилкинского следственного отдела СУ СК России по Забайкальскому краю Баир Балданов рассказал, что, по предварительной версии, Пляскин, ныне покойный,  ворвался в дом фронтовика через окно. "В ограде обнаружены стекла разбитые, видны были следы повреждения. Было видно, что в дом кто-то пытался проникнуть, в кухне разбито окно", - уточнил следователь. 

О грабителе известно, что ранее он был судим. Из мест заключения освободился 6 лет назад. Не женат, детей нет, нигде не работал. Злоупотреблял алкоголем. Правоохранительные органы проводят проверку, чтобы выяснить все детали происшествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram