Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

В Приморье отец нашёл тело 13-летнего сына, ушедшего на плоту с приятелем

, 15:36

В Приморском крае обнаружено в акватории Углового залива тело 13-летнего подростка - второго из двух друзей, ушедших в море три недели назад на самодельном плоту с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород" в пригороде Владивостока.

"АН" писали, что 20 апреля в пригороде Владивостока пропали двое мальчиков 11-ти и 13-ти лет. Известно, что они соорудили самодельный плот и направились на нем в море. Поиски детей начались вечером того же дня. На следующий день, 21 апреля, в море в районе железнодорожной станции "Весенняя" Владивостока было найдено тело младшего - Марка Зайцева. При осмотре каких-либо следов насильственной смерти ребенка не обнаружено.

Поиски старшего - Джасурбека Кучкарова продолжались до вчерашнего дня. Родители лелеяли надежду, что сын жив., что он напуган гибелью приятеля и где-то прячется. Но вечером 8 мая отец нашел его тело. Подросток всплыл практически на том же месте, где три недели назад обнаружили младшего.

"Его тело 8 мая 2012 года обнаружено в акватории Амурского залива в пригороде Владивостока в районе железнодорожной   станции "Весенняя".  Родители пропавшего ребенка  опознали в нем своего сына. 
В настоящее время поисковые мероприятия завершены, тело ребенка направлено для проведения судебно-медицинского исследования. При первоначальном осмотре телесных повреждений свидетельствующих о криминальном характере смерти ребенка не обнаружено", - передает в среду пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия с детьми произошел несчастный случай. В настоящее время проверка продолжается, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram