Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Пропавшую певицу Марию Пахоменко помогли найти СМИ и соцсети

, 22:58

В Санкт-Петербурге в среду вечером, спустя сутки после того как народная артистка России 74-летняя певица Мария Пахоменко ушла из дома и не вернулась, ее нашли в торговом центре и вернули домой.

По словам представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, после того, как через СМИ были распространены приметы и фотография женщины, в полицию в четверг вечером позвонили охранники ТЦ "Меркурий", которые сообщили, что нашли Пахоменко.

На место выехали полицейские, которые, как рассказал представитель полиции, в настоящее время уже передали певицу ее дочери.

"С ней все в порядке, ее здоровью ничего не угрожает", - сообщил собеседник агентства Интерфакс.

"АН" писали, что питерские волонтеры и полиция весь четверг разыскивали Марию Пархоменко. Знаменитая певица накануне  вышла из подъезда своего дома на набережной Черной речки  во двор вынести мусор и бесследно пропала.

Напомним, Мария Пахоменко - популярная советская и российская эстрадная певица, солистка Союза концертных деятелей города Петербурга. Родилась 25 марта 1937 года в Белоруссии. С 1964 года работала солисткой Ленконцерта. Сценический успех Марии во многом связан с песнями ее супруга — композитора Александра Колкера.

Первый успех к певице пришел в 1964 году — с исполнением на радио песни "Качает, качает", написанной к спектаклю Театра им. Комиссаржевской "Иду на грозу". В 1971 году Пархоменко первой из советских эстрадных певиц получила Гран-при на международном конкурсе "Золотой Орфей" в Болгарии.

Многие ведущие советские композиторы и поэты доверили певице первое исполнение своих сочинений. В исполнении Пахоменко звучат песни в нескольких кинофильмах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram