Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Россия продолжает терять детей, третий суицид за день

, 20:26

В Москве в четверг, 16 февраля, около 18 часов 12-летняя девочка была обнаружена в петле. Тело повесившейся ученицы одной из столичных школ нашли в доме № 100 в Чечерском проезде.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, передает Интерфакс. Выясняющая обстоятельства произошедшего.  В этот же день  ранее 15-летняя москвичка попыталась вскрыть себе вены, узнав о самоубийстве своей подруги Лены Графской. Эта девушка выбросилась из окна 16 этажа в среду.

В Петербурге в четверг, упав из окна многоэтажного дома, погибла школьница, а в Калмыкии  в Элисте повесилась 10-летняя девочка. 

Соцсеть  "ВКонтакте" начала удалять группы,  призывающие детей и подростков к суициду, со страниц сайта.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов неделю назад сообщил, что Россия в последнее время вышла на первое место в мире по суицидам детей. 

Астахов направил обращение в Министерство здравоохранения и социального развития РФ с просьбой подготовить программу оказания психологической помощи подросткам по предотвращению суицидов. 

Павел  Астахов  направил обращение к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой уделить ситуации особое внимание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram