Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Власти Японии разрешили команде "Тани Карпинской" вернуться домой

, 10:21

Японские власти дали разрешение команде российского сухогруза "Таня Карпинская", затонувшего в порту Ниигаты после столкновения с другим судном, вернуться на Родину. Об этом сегодня сообщили в Генконсульстве РФ в Ниигате.


 В Ниигате остается только сам капитан Александр Заика, дело которого сейчас находится в японской прокуратуре, и радист судна, которого все еще опрашивают представители японских правоохранительных органов. На рассмотрение дела прокуратурой отведено 10 суток, по истечении которых будет предъявлено официальное обвинение капитану российского сухогруза, в противном случае он будет отпущен.
В настоящее время идет подготавливаются документы для отправки экипажа во Владивосток, к порту которого приписана "Таня Карпинская". Рассматривается два варианта - либо прямым рейсом Нарита - Владивосток из токийского аэропорта, либо транзитным рейсом через Сеул из аэропорта в Ниигате.
Как ранее писали «АН»: В японскую прокуратуру в субботу передано дело Александра Заики - капитана российского сухогруза "Таня Карпинская", затонувшего у берегов Японии после столкновения с сингапурским контейнеровозом Kota Duta.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram