Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Происшествия

Кадыров: Жертвами терактов в Грозном стали 7 человек, 18 ранены

, 07:33

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что жертвами взрывов в Грозном накануне стали семь человек: 5 полицейских, 1 спасатель и 1 гражданский. Ещё в результате терактов 18 человек ранены. Среди раненых есть как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица.

Сегодня в Чечне будут отмечать один из крупнейших мусульманских праздников – Ураза-Байрам. Рамзан Кадыров заявил, что тот, кто совершил подобное в такой день, "не имеет ни совести, ни чести".

Два взрыва, прогремевшие во вторник, 30 августа, в Ленинском районе Грозного, по предварительным данным, совершили два террориста-смертника. Представитель МВД Чечни сообщил, что первый взрыв прогремел на улице Богдана Хмельницкого, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину для проверки документов. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались прохожие. В этот момент в толпе прогремел еще один взрыв.

Ночью на месте терактов работали следственные группы и оперативники, передает РИА Новости. Сейчас обстановка в столице Чечни спокойная.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram