Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Происшествия

«Булгарию» начали поднимать со дна Куйбышевского водохранилища

, 21:53

Два речных крана начали подъем теплохода «Булгария» со дна Куйбышевского водохранилища, судно только приподнимут над водой, чтобы загерметизировать и откачать воду.

«Наша ближайшая задача — провести герметизацию люков и иллюминаторов судна, выкачать из него воду, а затем уже продолжить поднятие «Булгарии» на поверхность с последующей ее транспортировкой в плавучий док», — объясняет официальный представитель оперативного штаба Тимур Хикматов.

сказал Хикматов.

Он подчеркнул, что окончательное время поднятия судна не определено.

Сроки подъема «Булгарии» в последние дни неоднократно переносились. В четверг днем МЧС Татарстана оповестил, что подъем «Булгарии» начался в 16:05, однако оперативный штаб это опровергал.

Прогулочный теплоход «Булгария», следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул 10 июля в 13:58 мск около села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. По последним данным, в момент аварии на борту теплохода было более 200 человек, спасены 79. Найдены и опознаны 114 тел погибших, все они уже похоронены.

Пропавшими без вести числятся 15, однако ранее МВД по Татарстану объявило, что из них шесть живы — об их обнаружении сообщили родственники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram