Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 25(567) от 29.06.17 13+

Faster harder scooter!

, 23:58

Xiaomi уже зарекомендовала себя как производитель недорогих, но качественных смартфонов. Однако китайская компания не намерена останавливаться на этом и недавно представила весьма необычный для себя продукт от суббренда Mijia – электросамокат!

СКУТЕР вышел по-настоящему необычный. В сравнительно небольшой конструкции уместилось сразу много всего, что сильно поможет забыть о передвижении по городу на автомобиле или даже общественном транспорте. Скутер оборудован двигателем мощностью 500 Вт, который может развивать максимальную скорость 25 км/ч, а запаса его батарей хватает аж на 30 км пути. Питается всё это от аккумулятора ёмкостью 7800 мА·ч, который заряжается с нуля до максимума примерно за 5 часов.

Как уже продвинутый современный вид транспорта, скутер оснащён яркими стоп-сигналом сзади и диодной фарой спереди, которая позволит сбежать от гопников по злачным тёмным улицам и во что-нибудь не врезаться.

Кроме того, гаджет оборудован электронной системой ABS, круиз-контролем, а также системой рекуперации энергии. Пока крутятся колёса – они, как динамо-машина, подзаряжают ваш аккумулятор.

Скутер, как это нынче водится, складной, однако вес его весьма внушителен. Долго с ним в руках не погуляешь – 12, 5 кг.

Правда, и стоимость этого необычного устройства, которое скорее сравнимо уже с автомобилем, не самая маленькая – в российских интернет-магазинах его отдают за 25, 5 тыс. рублей. Хотя это всё же дешевле чем некоторые велосипеды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram