Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 8(550) от 2.03.17

Перчатки для виртуальности

, 10:10

Виртуальная реальность всё ближе – почти все крупные производители уже выпустили свою версию очков, чтобы погрузиться в мир грёз. А значит, не за горами новый вал устройств, которые позволили бы стереть границы между реальностью и картинкой. Не так давно Марк Цукерберг, гендиректор Facebook, испытал специальные перчатки для виртуальной реальности.

Разработкой устройства, которое тестировал Цукерберг, занимается небезызвестная Oculus. Хотя у этой компании уже есть контроллеры Touch, которые захватывают движение рук, новый гаджет будет делать это ещё лучше и точнее. Причём настолько, что в новых перчатках можно будет комфортно рисовать и даже заниматься набором текста. Устройство настолько точно передаёт движения пальцев, что в виртуальной реальности создаётся полное ощущение того, что это и есть ваши руки.

Только представьте себе: надеваете шлем Oculus Rift, затем перчатки – и переноситесь в роскошный кабинет с видом на океан и начинаете писать заметки про новомодные гаджеты. И нет больше споров по поводу того, кому достанется место у окна. И в отпуск не нужно.

Что интересно, по некоторой информации, программисты Facebook уже начали экспериментировать с написанием кода в виртуальной реальности, потому как там по силам сделать себе безграничный экран, где можно уместить все строчки своего творения.

Гаджет пока находится на стадии разработки, и о дате его выхода в свет не известно, однако уже сейчас можно ждать каких-нибудь новых элементов гардероба для нарисованных миров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram