Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 43(534) от 2.11.16

Новые веяния в смартфонах?

, 09:39

Казалось бы, чем ещё можно удивить покупателя в современном смартфоне? Идея модульности уже воплощалась и не совсем прижилась у LG. Каждый год технические характеристики растут – нужно ведь чем-то заманивать покупателей. Камеры становятся лучше, батарейки сильнее и т.д. Казалось бы, поток идей исчерпан. Но производитель смартфонов ZTE ранее запустил краудсорсинг Project CSX, в рамках которого собирал идеи для новых фишек в смартфонах.

Не так давно закончились сбор и голосование за лучшие примочки для смартфонов. Результат оказался довольно любопытным. Одна из идей, за которую люди отдавали свои голоса, – это возможность прилепить гаджет к любой поверхности без посторонних устройств. Эту техническую новинку будут пытаться реализовать за счёт опциональных задних панелей к телефонам. Предполагается, что изготовлять их будут частично с применением самоклеящегося полимера. Задумка интересная. Не нужно будет мучиться с покупкой хороших держателей для смартфона: приклеил куда-нибудь на торпеду авто – и не загораживаешь себе лобовое стекло.

Вторая идея – научить смартфон отслеживать взгляд с помощью различных сенсоров и датчиков. Нужно это для того, чтобы управлять смартфоном без помощи рук. Что будет актуально опять же в автомобиле или, например, зимой, когда не хочется снимать перчатки.

Будет ли подобная новинка востребованной, неизвестно. Впрочем, как и ориентировочная дата выхода такого смартфона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram