Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 36(527) от 15.09.16

Прямая трансляция на 360 градусов

, 09:33

Прямые трансляции на YouTube или Periscope нынче в тренде. Люди готовы смотреть буквально на всё – от каких-то увлекательных бесед до банальных поеданий пищи в прямом эфире. Этакий «Дом-2» высоких технологий. А что делать, если происходящее настолько масштабно, что одним ракурсом не обойтись?

Похоже, именно этой идеей руководствовались создатели 360градусной камеры под названием Camorama. Этот гаджет умеет снимать видео в -разрешении и более того – транслировать его в прямом эфире на видеохостинг. Зрителю же остаётся только двигать курсором, чтобы выбрать интересующий его план. При этом есть возможность наблюдать за происходящим при помощи тех же очков Google Cardboard – так процесс будет ещё увлекательней, а зритель лучше погрузится в происходящее.

Сама Camorama выполнена из влагозащитного корпуса, так что её не страшно использовать на улице, а за съёмку отвечает сенсор Sony IMX377 с максимальным разрешением – 2880x2880. Также гаджет оборудован модулем Wi-Fi, динамиком и микрофоном, а ёмкость батареи составляет 1300 мА·ч.

На данный момент создатели Camorama собирают деньги на краудфандинговой площадке Kickstarter. На девайс можно оформить предзаказ за 279 долларов, тогда как после выхода его цену обещают поднять до 399 долларов. Первые поставки намечены на ноябрь этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram