Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 34(525) от 1.09.16

Лёгким движением руки…

, 09:19

Мощности современных смартфонов могли бы позавидовать даже некоторые компьютеры 10-летней давности. Сегодня с помощью этих небольших гаджетов теоретически можно решить любую офисную задачу. Один минус – небольшой экран создаёт трудности при работе с большим количеством информации, а экранная клавиатура слабо способствует быстрому вводу данных. Впрочем, Acer недавно объявила о выходе в России своего нового смартфона, который может превращаться в настоящий компьютер.

Новинка от тайваньской компании получила название Liquid Jade Primo, а её главная фишка стала возможна благодаря предустановленной на смартфоне Windows 10 Mobile и функции этой ОС Continuum.

Для того чтобы гаджет от Acer превратился в аналог системного блока, потребуется лишь найти монитор, к которому можно будет подключиться через USB Type-C-кабель либо посредством специальной док-станции. Кроме того, будет возможность подсоединить к этой системе беспроводную клавиатуру или мышь. После этого вы получаете возможность пользоваться тем же Microsoft Office точно так же, как и на обычном ПК.

Если говорить о технических характеристиках Liquid Jade Primo, то здесь ничего инновационного, но тем не менее всё очень неплохо. На борту у аппарата 6‑ядерный процессор Snapdragon 808 с тактовой частотой 2 ГГц, также имеется 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной (которую можно расширить с помощью micro SD-карты до 256 ГБ). Модули камер – один 21 Мп, а второй – 5 Мп. Всё это питается от аккумулятора ёмкостью 3 тыс. мА·ч. Размеры же экрана Liquid Jade Primo – 5,5 дюйма. Так что, может, вам и не понадобится в некоторых случаях монитор.

Новинка уже продаётся в онлайн-магазине Microsoft в России, где её можно приобрести за 34 990 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram