Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 32(523) от 18.08.17

Ещё один недорогой флагман

, 09:10

Не так давно мы рассказывали про смартфон с флагманскими характеристиками всего за 300 долларов от Meizu. А теперь настала очередь ответного удара от небезызвестной Xiaomi – ещё одной компании из КНР, которая производит мощную по техническим характеристикам технику, но при этом не просит свыше полусотни тысяч рублей за свои продукты. Речь пойдёт о новом смартфоне Redmi Pro.

В конце июля Xiaomi представила гаджет, который может по праву считаться одним из самых мощных. При всём этом подкупает его «антикризисная» стоимость, но об этом чуть позже. Для начала стоит рассказать о самом смартфоне.

Диагональ экрана у Redmi Pro – 5,5 дюйма, а разрешение – Full HD. Однако при этом используется дисплей, выполненный по технологии OLED. Как заявляют разработчики, он обеспечивает 100%-ный охват цветового диапазона NTSC, а также диапазон яркостей 60000:1. То есть хорошие цвета должны отображаться и в солнечный день.

Следующий любопытный момент – аккумулятор. Китайский производитель решил не скупиться и поставил в аппарат батарейку ёмкостью 4050 мА/ч. Впрочем, добраться до неё у вас всё равно не получится, так как производитель не предусмотрел такой технической возможности. Но тем не менее в аппарат можно вставить либо вторую SIM-карту, либо microSD-флешку.

Что касается «железа», то здесь есть варианты. Redmi Pro будет продаваться в трёх версиях – более бюджетная с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной и процессором MediaTek Helio x20; средняя – также 3 ГБ RAM 64 ГБ встроенной памяти и 10-ядерным Helio x25; и самая навороченная с тем же процессором, но уже с 4 ГБ оперативки и 128 ГБ встроенной памяти.

Пару слов заслуживает и камера. Основных модуля здесь сразу два. Один – Sony IMX258 c 13 Мп, а второй 5 Мп от Samsung. Фотографируют они одновременно. Только первый фокусируется на дальних объектах, а второй на ближних. Это сделано для того, чтобы пользователь потом – уже после снимка – сам решал, как настроить фокус. Также есть модуль для селфи, но уже без таких наворотов – 5 Мп, но который умеет снимать в качестве 1080p.

Работает всё это на операционной системе Android 6.0 Marshmallow под управлением фирменной оболочки Xiaomi – MIUI 8.

А теперь самое интересное. Подобный смартфон в пересчёте на наши деньги и без магазинных накруток ориентировочно будет стоить от 15 тыс. (за самую бюджетную версию) до 21 тыс. рублей (за самую топовую). То есть как раз в районе 300 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram