Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 19(510) от 19.05.16

Карандаш 2.0

, 09:00

В прошлом году компания Apple выпустила iPad Pro, а вместе с ним свой стилус Apple Pencil, который был положительно отмечен художниками и графическими дизайнерами. Функционал устройства был неплохой, однако не так давно был опубликован новый патент следующего поколения смарт-карандаша.

Так, судя по описанию, новая версия Apple Pencil может получить сканер Touch ID, который будет проводить дактилоскопический анализ и не позволит никому собой пользоваться, кроме владельца. Следующая новинка – аппаратный аналог ластика. Да-да, в прошлогодней версии стилуса нельзя было, как с обычным карандашом, просто перевернуть его и стереть что-нибудь ненужное на рисунке или в письме. Следующий интересный момент – это сменные наконечники пера. Они будут имитировать разные пишущие инструменты – карандаши, ручки, фломастеры и даже кисти. В целом Apple пытается таким образом как можно точнее передать ощущения от работы с настоящими принадлежностями в свой Pencil. Именно поэтому в устройство стилуса будет добавлено множество микропроцессоров.

Главное – чтобы в желании приблизиться к аналоговому и привычному письму в Apple Pencil не добавляли необходимость постоянно его подтачивать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram