Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 5(496) от 11.02.16

Смартфон для бизнеса

, 08:43

Современные телефоны по своему «железу» уже почти сравнялись с офисными компьютерами. Да и функционал у них более чем позволяет решать повседневные задачи. Вот только стать полноценным устройством для работы смартфонам мешает размер их экрана. Впрочем, компания VAIO на прошлой неделе представила в Японии свой новый продукт – VAIO Phone Biz.

Как следует из названия – новинка будет ориентирована именно на бизнес-аудиторию. Но чем же он лучше всех остальных «флагманов» от ведущих производителей? Ответ кроется в операционной системе, которая будет установлена на смартфоне. Ею станет Windows 10. Стоит напомнить, что именно в последней версии «форточек» есть функция под названием Continuum, которая позволяет установить беспроводную связь с дисплеем, клавиатурой и мышью. Такая возможность превращает смартфон в некое подобие ПК.

Что касается технических характеристик – начинка VAIO Phone Biz на топ-конфигурацию не тянет. Но тем не менее она весьма хороша. Корпус смартфона сделан из металла, а размер дисплея – 5,5 дюйма. Разрешение у экрана Full HD – 1080x1920 пикселей. Гаджет оборудован восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617, на борту 3 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ встроенной, с возможностью расширить её за счёт карт microSD. Что касается камер, то тут без особых изысков – 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная. В рабочем состоянии всё это призвано поддерживать аккумулятор ёмкостью 2800 мА.ч – не сказать что это очень много по современным меркам.

Старт продаж VAIO Phone Biz в Японии намечен на апрель этого года. Однако если проводить параллели с предыдущим смартфоном этой компании, то не стоит долго ждать, когда телефон поступит и на другие рынки. Ориентировочная цена на этот гаджет – 424 доллара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram