Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

«Умный» градусник

, 09:28

«Умный» градусник
globallookpress.com

Складывается впечатление, что разработчики готовы сделать любой, даже самый немыслимый предмет «умным». Теперь дошла очередь и до обычных градусников, которыми измеряют температуру тела.

Компания Withings на выставке CES 2016 представила смарт-термометр под названием Thermo. Что самое интересное, его не нужно пихать под мышку, в рот или ещё куда похуже – для измерения температуры при помощи Thermo нужно будет приложить устройство к височной артерии. Затем 16 инфракрасных датчиков определят температуру тела буквально за несколько секунд.

Также Thermo оборудован модулем Wi-Fi, который позволяет пересылать данные на смартфон и вести настоящий журнал по измерению температуры. Эти данные можно, например, переправить лечащему врачу. Вдобавок устройство умеет следить за микроклиматом в комнате и давать советы, когда и какие лекарства пить, чтобы снизить жар.

Работает гаджет от двух батареек типа АА, которых хватит на пару лет использования устройства. Ожидается, что в продажу Thermo поступит весной этого года по цене 100 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram