Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 29(421) от 07.08.2014

Я достаю из широких штанин

, 20:17

Компания BlackBerry собирается выпустить в сентябре этого года новый смартфон под названием Passport. Он приглянётся любителям оригинальных дизайнерских решений своим необычным внешним видом. В отличие от смартфонов, которые сегодня представлены на рынке, новинка от BlackBerry будет напоминать размерами паспорт, и имеет скорее квадратную форму, чем вытянутую прямоугольную. Цена гаджета пока неизвестна.

Внешне похожий на калькулятор Passport обзаведётся квадратным дисплеем 4,5 дюйма с разрешением 1440х1440 пикселей. На борту также окажется 4‑ядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем на 32 ГБ, что вполне неплохо для современного телефона. Камера на смартфоне не из самых топовых: 8 Мп основная и 3,7 Мп – фронтальная. Зато аккумулятор ёмкостью 3450 мА.ч будет обеспечивать более длительную работу, чем на многих других устройствах.

Идеальной квадратной формы не даёт достичь QWERTY-клавиатура, которая расположена внизу фронтальной части смартфона и имеет три ряда кнопок. Так что любителям «олдскулла» такое возвращение к кнопочкам будет по душе.

На устройстве придётся установлена операционная система BlackBerry 10,3 с возможностью устанавливать на неё многие Android-приложения.

С учётом слухов о том, что BlackBerry тесно сотрудничает с ЦРУ и отдаёт им личную информацию своих клиентов,  смартфону Passport не хватает какого-нибудь кевларового покрытия. Чтобы носимый напротив сердца аппарат спас жизнь владельцу, которого потом всегда можно отправить в тюрьму Гуантанамо.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram