Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Компьютерная программа определила статус Трампа как закоренелого холостяка

, 10:06

Компьютерная программа определила статус Трампа как закоренелого холостяка
globallookpress.com

Компьютерная программа по определению семейного положения человека, выявила в президенте США Дональде Трампе 86-процентного холостяка. Вывод был сделан компьютером на основе анализа его записей в Twitter.

При этом искусственный интеллект не ошибся со статусом Барака Обамы, сразу определив, что тот женат.

Для определения статуса программа анализирует длину твита, виды размещаемых изображений и даже геолокацию. Алгоритм был разработан специалистами санкт-петербургского ИТМО и Национального университета Сингапура. С их помощью компьютер научился анализировать данные из Twitter, Instagram и Foursquare.

Доцент кафедры компьютерных технологий ИТМО Андрей Фильченков объяснил lenta.ru, что ошибка с «холостым» Трампом могла произойти по той причине, что его помощники часто обновляют записи на странице и выкладывают твиты поздней ночью, когда семейный человек должен заниматься совсем другими делами.

Впрочем, может, в жизни миллиардер действительно ведет себя как холостяк, ведь СМИ частенько упрекали Трампа в пренебрежительном отношении не только к своей жене Мелании, но и женскому полу в целом. Журналисты частенько подлавливали первую леди с печальным, если не сказать трагическим, выражением лица. Грустная Мелания стала уже мемом в Интернете.

 Фото: newsmir.info

Фото: infopolk.ru

Читайте также:

Мелания Трамп: несчастливый брак по расчёту?

СМИ: Меланья Трамп несчастна в качестве первой леди США

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram