Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 43(181) от 29.10.2009

Чай для спецназа

, 21:55

Издавна чай был и остается народным деликатесом. И чашка его была украшением любого разговора. Пили не наспех, с чувством. И сегодня чай - самый популярный из горячих напитков. Разновидностей его существует не одна тысяча. В нем более 300 химических веществ и соединений: органические кислоты, пектины, эфирные масла, витамины. Словом, чай - настоящая аптека, которая так необходима замученному жителю больших городов.

Чай до сих пор остается источником новаций в пищевой промышленности. Например, в развитых странах рынок продуктов питания с про- и пребиотиками, а также экстрактов-концентратов натурального происхождения растет бешеными темпами. В Европейском союзе в 1999 г. даже была создана специальная комиссия для реализации программ по разработке и применению продуктов, оказывающих благоприятный эффект на организм человека. В России существует Национальный стандарт (ГОСТ
Р 52349‑2005 «Продукты пищевые функциональные»)
, призванный устранить дефицит нутриентов с помощью обогащения пищи. Увы, таких продуктов пока немного. Но и российские пищевые компании, и отраслевая наука продолжают серьезно работать в этом направлении. Поиски привели к... чаю!

Научно-промышленная фирма Пчелопрома Минсельхоза РФ «ЛИОНИК» (Москва) разработала новое поколение «Концентратов сухих натуральных напитков тонизирующих» со сроками хранения до 36 месяцев. Это продукты «с эффективной оздоравливающе-профилактической добавленной пользой». Они предназначены прежде всего для индивидуальных рационов питания спецподразделений силовых структур России, спортсменов, работников профессий с повышенными физическими и психологическими нагрузками. Школьников, студентов, людей, перенесших различные заболевания. Разработка рецептуры данных чаев велась с помощью экобионано-технологий. Созданные концентраты с потрясающими оздоравливающе-профилактическими свойствами произведены за счет гарантированного нанодисперсного состава биологически активных ингридиентов. Прошли исчерпывающую госрегистрацию, подтвержденную санэпидзаключениями. Теперь мы все имеем возможность попробовать «особый чаек». Многие российские компании уже закупают специальный чай оптом для своих офисов и  заметили снижение количества больничных листов среди сотрудников, повышение их иммунитета и тонуса.

Очень интересная линия чайных композиций с натуральными добавками предлагается во «ФЛЕШ-ТИПС-1». Состав - сахар, экстракт-концентрат или сухой экстракт чая черного байхового. Плюс - натуральный ароматизатор. Чай тонизирующий. Усиливает работу почек и селезенки. Способствует активному выведению свободных радикалов.

«ФЛЕШ-ТИПС‑2» - зеленый чай. Свежие фруктово-ягодные ароматы переплетаются с тонкими оттенками зеленого чая и создают очень интересный легкий вкус. Чай также усиливает деятельность печени, но скорее успокаивает, чем взбадривает.

А вот чай «ФЛЕШ-ТИПС-3» - витаминный. В его состав вошел экстракт-концентрат суданской розы «каркаде». Многочисленные полифенолы в составе чая составляют уникальную комбинацию и усиливают биосинтез катехоламинов - особых гормонов, от которых зависят наша активность, скорость мышления, эмоциональность и состояние энергетического потенциала. Чем интенсивнее идет синтез катехоламинов, тем выше настроение и общий уровень активности. Всего в ассортименте «ЛИОНИК» 24 наименования чая и напитков.

Поэтому, если чувствуете, что грустно, плакать хочется и очень жалко себя, - выпейте чашечку спецчая «ФЛЕШ‑ТИПС». Грусть как рукой снимет. В пакетике вместе с чайным экстрактом присутствует и сахар. Высыпал содержимое в стакан с горячей водой - и готово!

Вы можете получить более подробную информацию об ассортименте и цене полезного чая, договориться о презентации продукции в вашем офисе или заказать ее для себя, своих коллег, для дальнейшей продажи по тел. (495) 981-68-38 в рабочие часы или по e-mail: liontea@bk.ru круглосуточно.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram