Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 40(126) от 02.10.2008

Откровение Алана Чумака

, 11:35

 

Алан Владимирович, в последнее время интерес к экстрасенсам резко возрос - популярные ТВ‑шоу собирают миллионные аудитории. А что же происходит за камерами на самом деле? Что же такое экстрасенсорика?

- Те, кто хочет подробно ознакомиться с моим видением этого вопроса, могут взять мою книгу: «Алан Чумак. Тем, кто верит в чудо». Люди живут в социальнологической системе мышления, т.е. в той жизни, которая нас окружает, которую мы осознаем. Однако в последнее время резко вырос интерес к вещам парадоксальным, паранормальным. «Битва экстрасенсов», «Феномен» - там есть и сомневающиеся, и поддерживающие, и ученые. А вот объяснить экстрасенсорику, как это происходит, не могут.

На самом деле мы живем в двух параллельных мирах. Один - социальный, логический - это то, что нас окружает, что нам понятно, что мы воспринимаем с детства, чему нас учат, что можно потрогать руками. А второй - это наш внутренний мир, мир наших эмоций, любви и ненависти. Я занимаюсь внутренним миром человека, который и есть реальная жизнь и который проецирует социальнологическую систему нашего мышления.

Вот были мои сеансы в 1989 году. Тогда поднялась страшная буча - сидит очкарик, молчит, какието пассы руками делает - и никаких рекомендаций, никаких мануальных терапий, никакой психотерапии. Он молчал, но миллионы людей выздоравливали, причем результаты исцелений подтверждены многочисленными медицинскими обследованиями. Были проведены исследования результативности моих сеансов, и, по данным ученых, мои сеансы помогли порядка 150-160 миллионам человек. Кто-то находится где-нибудь в Америке, ему нужна помощь, у него проблемы. Я работаю на расстоянии, из любой точки земного шара, и ему становится легче. С научной точки зрения это же абсурд, парадокс, объяснить который она пока не в состоянии. Медицина занимается лечением следствий болезней, а я совершенствую диагностику.

- То есть врачи лечат последствия заболеваний?

- Медицина лечит следствие, а я занимаюсь причиной. Возьмите, например, язву - казалось бы, банальная, изученная вещь. А где рождается язва? В голове: человек нервничает, заводится, и «стреляет» себе негативом в желудочно-кишечный тракт; возникает воспалительный процесс, эрозия и т.д. Медицина вырезает, использует какието болеутоляющие, заживляющие средства. Человек полежал 40 дней в больнице, у него вроде ничего не болит. Ему говорят: кислого не есть, острого не есть и т.д. и жить надо спокойно. Вышел из больницы, попал в передрягу, выпил рюмку водки, закусил маринованным огурцом - и опять в больницу. После того как он несколько раз туда попадает, говорят: вас надо оперировать, язву надо вырезать. Лечат и борются лишь со следствиями причины, которая возникает в человеке. А основа или причина всех заболеваний - это нарушение информации.

- А каким образом построена ваша методика лечения, да еще и такими огромными количествами?

- Моя методика лечения основана на взаимном обмене информации. Что такое человек, что такое наша жизнь? Это все информация. Между нами и окружающим миром постоянно происходит обмен информацией. Я должен познать себя через вас, и на себе понять ваши проблемы и болезни. Ведь я себе дорог - а значит, буду себя лечить. Так как мы связаны - буду лечить и вас! А чтобы познать и возлюбить себя, надо прислушаться к себе - проявить интерес к себе и к тому, что мы делаем вместе. В этот момент мы абсолютно едины в этом действии: я становлюсь вами, вы становитесь мной, физически мы различны, а информационно мы едины.

Тогда мне неважно, где вы находитесь: рядом со мной или за тридевять земель. Я знаю, что с вами происходит, я чувствую это, я лечу себя, но я лечу и вас. И раз мы едины, то все, как в зеркале: у меня уходит болезнь и у вас уходит. Я беру все ваши проблемы на себя. Ваша болезнь - моя болезнь, ваши проблемы - мои проблемы. Все это - нарушение информации, и я начинаю это все править в себе - и у каждого, будь то один человек, будь то миллион, два, сто, миллиард - это не имеет значения. Начинает уходить то, что его беспокоит, и в этом случае я не могу промахнуться.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram