Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Медики определили причину трети смертей в мире

, 07:59

Медики определили причину  трети смертей в мире
фото: pixabay.com

Группа медиков из разных стран провела масштабное исследование и сделала заключение, согласно которому - примерно треть всех случаев смерти в мире происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Установление основых причин смерти людей занимались 2,3 тысячи экспертов из 133 стран мира.

В докладе, опубликованном в Journal of the American College of Cardiology, указано, что в число стран с наибольшим числом смертей от сердечно-сосудистых заболеваний входят государства Восточной Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока, Южной Америки, Черной Африки и Океании.

Наиболее низкие показатели смертности, связанной с заболеванием сердца и сосудов, — в Японии, Андорре, Перу, Франции, Израиле и Испании.

В 2015 году в мире было зарегистрировано более 400 миллионов человек, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Почти 18 миллионов человек скончались от этих заболеваний, - сообщает Лента.ру.

Эксперты призывают ученых и политиков во всем мире бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Основными факторами риска возникновения такие заболеваний медики называют высокое кровяное давление, плохое питание, высокий уровень холестерина, курение, употребление алкоголя и ожирение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram