Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

В России наладят выпуск востребованных лекарств для лечения инфаркта и инсульта

, 04:04

В России наладят выпуск востребованных лекарств для лечения инфаркта и инсульта
Фото: pixabay.com

Производство востребованных лекарственных препаратов для лечения инсульта и инфаркта может быть локализовано в России в ближайшее время. Об этом говорили во вторник в Санкт-Петербурге на Российском фармацевтическом форуме.

Как пишут "Известия" со ссылкой на президента фармацевтической компании «НПО Петровакс Фарм» Елену Архангельскую, уже в июне этого года в России будет налажен выпуск первых серий тромболитиков «Актилизе» и «Метализе».

Планируется, что в 2017 году на рынок выйдет 30–50 тыс. упаковок нового лекарства, а в 2019 году заработает полный цикл производства инновационных биотехнологических тромболитиков.

Государство нацелено на дополнительную поддержку производства препаратов полного цикла в России, отметил замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

Ранее сообщалось, что цены на лекарства дешевле 50 рублей в России разрешат повышать больше, чем на уровень инфляции. Именно такой принцип действует в настоящее время. При этом решение будет приниматься с учетом ситуации на рынке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram