Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Как правильно пить кофе

, 10:14

Как правильно пить кофе, с пользой для здоровья, рассказала профессор, кардиолог, популярная телеведущая Елена Малышева. Полезные для человека свойства этого ароматного напитка нашли и доказали ученые. Рекомендуется выпивать в течение дня не более четырех чашечек кофе.

Многие люди пьют кофе утром, чтобы пробудиться. Но, как говорят российские медики, организм человека должен заработать самостоятельно. Первую чашку кофе Елена Малышева посоветовала выпить через два часа после подъема. По словам профессора, сахар и сливки добавлять в напиток не желательно. Иначе практически бескалорийный напиток станет калорийным. Не надо забывать, что кофе является мочегонным напитком. Поэтому после чашки кофе нужно выпить стакан воды. В жарких странах, кстати, в ресторанах кофе всегда подают с водой.

Учитывая, что напиток бодрит, лучше не пить кофе перед сном.

Ученых из Дании сообщили, что кофе снижает риск развития диабета.  Ученые нашли очередное полезное свойство кофе - способствует росту волос.    Доказано, что утренняя чашечка кофе снизит риск возможной депрессии на 20 процентов. Кофе может очистить организм от шлаков и вредных веществ, так как содержит в себе в 4 раза больше антиоксидантов, чем содержит зеленый чай.  Кофе может уберечь человека от рака кожи (меланомы) и снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram