Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 19(361) от 23.05.2013

Халатные медработники

, 18:16

Городская столичная станция скорой и неотложной помощи имени Пучкова, живущая на бюджетные деньги правительства Москвы, хочет набрать с улицы дешёвых азиатов. Похоже, чиновники от медицины совсем никого не боятся. Поэтому думают обогатиться за счёт фиктивного трудоустройства сотен мигрантов.

Платить пришельцам будут всего 17 тыс. рублей! Это в два раза меньше фактической заработной платы. Заодно столичные чиновники смогут сбросить с себя социальные и прочие обязательства в отношении своих бывших работников – профессиональных санитаров, отдавших всю свою жизнь службе в «скорой». К тому же слух о работе мигрантов в «скорой помощи» уменьшит количество обращений в государственную неотложку, тем самым увеличив доходы коммерческих служб «03»! К тому же в последнее время граждане часто не могут дозвониться и по телефону спасения. Теперь чиновники решили таким образом снять все проблемы.

«Мной уже подготовлен депутатский запрос относительно проверки отчётности и хозяйственной деятельности указанной станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова и его руководства, а также законности увольнения сотен профессиональных санитаров», – говорит депутат Государственной думы Валерий Рашкин. –Хочется верить, что оппозиции удастся не пустить безграмотных гастарбайтеров в бригады «скорой помощи». А тех городских чиновников, которые хотят на этом заработать, мы быстро выведем на чистую воду. Возможно, прокуратура и Следственный комитет помогут разобраться.

Последние инициативы ряда московских чиновников неадекватны. Складывается такое впечатление, что главной их целью становится «оптимизация» москвичей в пользу нелегальных мигрантов, которым не нужно платить нормальные зарплаты, обеспечивать им медицинское обслуживание и пенсионное страхование. Только путём введения трудовых виз, в особенности с республиками Средней Азии, и двойного повышения социальных взносов для работодателей, нанимающих иностранных мигрантов, можно остановить безудержный рост нелегальной миграции в нашем мегаполисе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram