Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 8(350) от 28.02.2013

Зойкина натура

, 08:28

Летает в аэротрубе, учится на диджея, танцует, как балерина, изучает приёмы самообороны и барабанного боя… В каждом выпуске неутомимая ведущая программы «50 ПЛЮС» пенсионерка Зоя Леденёва из Воронежа поражает соперника мудростью и позитивным отношением к жизни. Соперник и враг – это одиночество и однообразие. Но Зоя никогда не сдаётся!

Судьба не раз проверяла Зою Леденёву на стойкость. В юности она повредила позвоночник, пять лет не вставала. Потом подняла себя занятиями и тренировками. Из Средней Азии, куда муж повёз её укреплять здоровье, вернулась вдовой. Переехала на Камчатку, работала вулканологом, но с возрастом жить на «окраине империи» стало очень тяжело. Вернулась к маме, в маленькую комнатку. А вот сегодня в Воронеже «Зою знают все!».

«На пенсии я пришла в ДК и попросилась вести группу здоровья. Я придумывала сама, чем заниматься, – йога, аквааэробика, восточные танцы, – ко мне ехали за десятки километров. Нечаянно попала в Интернет. Меня стали узнавать на улице. Сейчас, после съёмок на московском канале «Доверие», я вообще считаю себя самым счастливым человеком на земле. Идея программы – это то, чем я занимаюсь всю жизнь. Если коротко – ничего не бойся и никогда не сиди сложа руки. Мы помогаем людям найти новые радости в жизни».
 
В воскресенье 3 марта новая программа «50 ПЛЮС» на телеканале «Москва Доверие» в 15:10.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram