Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 14(152) от 09.04.2009

«Марьино» волшебство

, 17:38

- Исторически сложилось, что там мне пришлось прожить около 6 лет. Это было в середине 90-х. «Секрет» в очередной раз штурмовал высоты шоу-бизнеса, а все высоты, как всегда, находились в столице. У Коли Фоменко жилищная проблема в Москве уже тогда была решена, а мы с Лешей Мурашовым снимали квартиру, чем были довольны вполне.
Марьина Роща - место доброе, теплое что ли, уютное и спокойное. Для питерца это, сами понимаете, немаловажно. Кроме того, место сие обладало совершенно магическим свойством: именно в Марьиной Роще доходили до логического конца многие мои песни того периода. Рождается, бывало, либо текст, либо мелодия, или в Питере, или в пути на гастроли - с гастролей... Мучаешься, думаешь над разными решениями. И вот приезжаешь на базу - бах! Готово! Причем в течение 20-30 минут, да и решение могло быть совершенно неожиданным.
Я не знаю, чем объяснить такое волшебство. Может быть, это влияние духов воров и бандюг, коими Марьина Роща кишела в 40-е годы? Говорят, ребята они были достаточно креативные...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram