Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Стройкомплекс Москвы: Объемы строительства в городе не сократились

, 16:49

Слухи о сокращении объемов строительства в Москве беспочвенны, заявил на заседании коллегии комплекса градостроительной политики и строительства Москвы его руководитель Марат Хуснуллин.

В городе строится 2807 объектов площадью 25,2 млн кв. м.

"Предпосылок для снижения объемов строительства нет, поменялась его структура, но объемы не сократились", - сказал он.

Хуснуллин добавил, что серьезно рассматривается актуализация генерального плана Москвы на предмет увеличения дорожного строительства и уменьшения плотности существующей застройки. "Проанализированы около двухсот проектов, по ним приняты решения о снижении плотности застройки более чем на 1,5 млн кв. м, сейчас мы вышли на пересмотр правил землепользования и застройки", - сказал он.

Жилфонд не может расти такими объемами, как это заложено сейчас в генплане без ущерба для обеспечения его нормальной жизнедеятельности, утверждает чиновник.

"Принято решение, что объем будет прирастать за счет строительства тех объектов, которых городу не хватает (парковочное пространство), за счет программ по сносимым сериям ветхого фонда жилых домов, за счет формирования организованной торговли при наличии транспортной возможности. Нет ограничений по строительству гостиниц, объектов образования, здравоохранения, спорта и туризма", - цитирует Хуснуллина РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram