Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Образование № 20(613) от 23.05.18 13+

На Шикотане построили образовательное учреждение

, 08:46

В селе Малокурильском на острове Шикотан торжественно открыли современное дошкольное учреждение, получившее имя «Островок». Будущие воспитанники разрезали традиционную красную ленту и первыми вошли в группы.

- в нашем детском саду будет открыто шесть групп, две из которых – для детей от полутора лет, рассказывает заведующая учреждениемНаталья Баравая – Открытие детского сада – событие, переоценить которое невозможно. Теперь у нас на острове полностью ликвидирована очередь в детские сады, которая до сегодняшнего дня составляла более 90 человек. Родители малышей уже активно несут документы для оформления детей в наше дошкольное учреждение. Многие хотят, чтобы их дети ходили именно сюда, ведь здесь созданы все условия для умственного, физического и эстетического развития ребят. У нас здесь есть спортивный и музыкальный залы, кабинеты оснащены интерактивными досками, есть медицинский кабинет, пищеблок и даже бассейн! Стоит отметить и то, что работу у нас получат 40 специалистов, в том числе 18 педагогов.

Двухэтажное здание детского сада, рассчитанное на 110 мест, построено в рамках федеральной целевой программы социальноэкономического развития Курильских островов на 2016-2025 годы. Общая площадь всех помещений – более трёх тысяч квадратных метров.

Как сообщает прессслужба правительства Сахалинской области, впервые для Шикотана дошкольное учреждение получило бассейн. Учить детей плаванию будет штатный инструктор по физической культуре. Вода в бассейне будет прогреваться до 29 градусов.

Тут все такое яркое, современное, что даже не верится, – делится впечатлениями жительница Шикотана Алена Караулова, пришедшая на церемонию открытия вместе со своим ребёнком. – Как вы сами можете видеть, моему ребёнку здесь очень понравилось, а это, думаю, главный критерий оценки качества.

Поддерживает ее и другая островитянка, Александра Полянская:

Удобный и очень красивый садик. Очень хорошее оснащение. Для нас это настоящий подарок. Замечательная детская площадка на улице, имеющая безопасное резиновое покрытие и закрытая от ветра. Дети уже оценили ее по достоинству – с горок и тренажеров их невозможно увести

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram