Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

В семи городах Южного Урала будут реализованы проекты школьников

, 12:44

РМК предоставит семи школьникам-победителям сумму до 250 тысяч рублей каждому для реализации собственных проектов по благоустройству родного города или поселка.

В рамках конкурса «Измени свой город к лучшему» порядка 50 школьников из семи городов Челябинской области в течение апреля лично защищали свои работы перед руководством РМК и главами муниципалитетов. В итоге в поселке Томинском победил проект по возведению хоккейной коробки, в Коркино построят спортплощадку, в поселке Межозерном будет благоустроена территория у местного ДК.

В поселке Новый Урал отреставрируют памятник героям Великой Отечественной войны, в Кыштыме в кабинет детско-юношеского центра купят оборудование для 3-D моделирования, а в Карабаше благодаря инициативе школьников будет установлена интерактивная панель для трансляции видео.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова уточнила, что в этом году школьники поселка Межозерный приняли участие конкурсе в первый раз. Немаловажно, что выросло не только общее число предложенных проектов, но и качество их проработки.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram