Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Образование № 33(575) от 24.08.2017

На Сахалине состоялся форум молодых учителей

, 00:00

24.08.2017  07:55:52

Форум длился три дня – за это время учителя успели обсудить наиболее важные моменты развития регионального образования.

Конференция предполагала обмен опытом, дискуссии на самые актуальные темы, пересмотр нынешней системы образования и включение в неё новых пунктов.

Для обсуждения выбрали несколько тем, основные из них: «Образ современного специалиста», «Критерии успешности человека и организации», «Перспективы личностного и профессионального роста молодого учителя», «Философия жизни: ценностные ориентации современного педагога», а также «Проблемы в системе образования и пути их решения».

Форум получился очень занимательным и разнообразным. Он включил в себя образовательные тренинги, мастерклассы и деловые игры. Также организаторы мероприятия устроили участникам встречи с руководителями областных министерств, что стало важной частью конференции.

Главная цель форума – создание единой команды островных педагогов, которые бы активно занимались своей деятельностью: разрабатывали образовательные программы, посвящали больше времени детям, рассказывает учитель лицея № 1 ЮжноСахалинска Татьяна Пак– Так мы смогли бы усовершенствовать сегодняшнюю систему образования в нашем регионе. Кроме того, нам необходимо повышать престиж профессии. К сожалению, сегодня учителей попросту недооценивают, но мы в состоянии сделать всё, чтобы исправить это. На встрече поднимались вопросы самообразования молодых специалистов, участникам рассказывали, какие курсы можно пройти для повышения профессионального уровня. Меня порадовало, что наши молодые специалисты открыто высказывались о существующих проблемах и предлагали варианты их решения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram