Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Минобрнауки прокомментировало запрет студентам общения с иностранцами

, 17:12

Министерство образования и науки РФ прокомментировало информацию о якобы запрете ректором Саратовского государственного университета (СГУ) общаться студентам вуза с иностранными гражданами.

По данным Минобрнауки, СГУ ведет активную международную деятельность. Администрация вуза заверила, что ее закрывать никто не планирует,  запретов  на общение студентов с иностранцами никогда не велось. Были сделаны рекомендации руководством университета в отношении одного конкретного мероприятия.

Издание "Версия-Саратов" сообщило, что ректор СГУ Алексей Чумаченко якобы направил письмо в подразделения вуза с просьбой ограничить контакты студентов и коллектива с иностранцами в предстоящих мероприятий в рамках Всемирного дня студентов.

В Минобрнауки заверили, что активная международная деятельность российских вузов, совместные международные научные и студенческие программы являются эффективными механизмами, в том числе на повешение конкурентоспособности и привлекательности российского высшего образования за рубежом, - передает ТАСС.

В ведомстве Ливанова подчеркнули, что "никакие действия, направленные на изолирование высшей школы от международных контактов недопустимы".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram