Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 32(424) от 28.08.2014

Цены выросли? Звони!

, 20:37

Общественная палата РФ открыла горячую линию по мониторингу цен на продукты питания. О фактах необоснованного роста цен могут сообщить все желающие.

«Телефон доверия» будет работать ежедневно с 9:00 до 18:00 по московскому времени. Номер телефона – 8 800 700 8 800 (звонок по России бесплатный). Организаторы линии ждут обращений как от отдельных граждан, так и от общественных организаций и представителей органов местного самоуправления. Информация в обязательном порядке будет проверяться и при необходимости передаваться в ФАС или прокуратуру. Также сообщить о повышении цен можно по электронному адресу: obr@ oprf.ru,и на страницах Общественной палаты в социальных сетях Facebook и Twittwer.

Недавно горячую линию для сбора обращений по поводу роста цен открыла и Федеральная антимонопольная служба – правда, не телефонную, а электронную. На сайте ФАС появилась специальная форма, с помощью которой можно оставить сообщение о фактах завышения стоимости продуктов. Отметим, что оставить «анонимку» не получится: заявителю нужно будет сообщить свои данные, а также сведения о недобросовестном продавце или поставщике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram