Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 36(629) от 13.09.18 13+

Социальные инвестиции ММК за полгода превысили 1, 1 млрд рублей

, 20:00

Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината за шесть месяцев 2018 года направила на социальную поддержку и благотворительность более 1, 1 млрд рублей, что почти на 10% выше аналогичного показателя годом ранее. Достижения Магнитки в сфере корпоративной социальной ответственности отмечены как российскими, так и международными экспертами.


ТРАДИЦИОННО наиболее крупной статьёй социальных расходов предприятия, занимающего первое место в России по доле рынка стального проката, является благотворительность и социальная поддержка пенсионеров и инвалидов. На эти цели в первом полугодии текущего года Группа ММК направила порядка 530 млн рублей. Ещё 200 млн рублей было выделено на оздоровление работников комбината и членов их семей. Третьей по величине статьёй расходов стали инвестиции в медицинские программы и лечение работников – более 161 млн рублей.По словам председателя совета директоров ММК, члена бюро правления РСПП Виктора Рашникова, высокая социальная ответственность компании и дальнейшее повышение производительности неотделимы друг от друга. «Мы рассматриваем проекты в сфере социальной ответственности как долгосрочные инвестиции, создающие основу для устойчивого развития компании и региона её присутствия. Наши работники являются основной ценностью компании, её важнейшим активом», – говорится в его обращении, опубликованном в годовом отчёте компании.

Одним из важнейших звеньев благотворительной инфраструктуры ММК является магнитогорский фонд «Металлург», в этом году отметивший 25-летие. Через него осуществляются комплексные, разветвлённые социальные инвестиции. Ежегодно программы фонда охватывают свыше 60 тыс. человек. Наиболее масштабными проектами «Металлурга» являются программа «Забота», направленная на улучшение качества жизни граждан старшего возраста, а также программа «XXI век – детям Южного Урала», включающая в себя благотворительную поддержку детских учреждений. В прошлом году денежные и материальные средства фонда достигли почти 290 млн рублей, из них пожертвования ММК – свыше 90%.

Социальная деятельность Магнитки отмечена как на российском, так и на международном уровне. По итогам прошлого года компания вошла в число победителей всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» в номинации «За развитие кадрового потенциала». Также в прошлом году предприятие было признано лучшим работодателем России по версии американского журнала Forbes.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram