Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Россия и Турция могут продлить газопровод "Турецкий поток" до Болгарии

, 22:10

Россия и Турция могут продлить газопровод "Турецкий поток" до Болгарии
фото: pixabay.com

Болгария, отказавшаяся от строительства газопровода "Южный поток", поняла, что российский газ стране необходим. В Россию один за другим приезжают президент Болгарии и премьер-министр.

Болгарский премьер Бойко Борисов после переговоров с Владимиром Путиным заявил, что Россия и Турция не возражают против того, чтобы газопровод "Турецкий поток" был продлен до Болгарии. Он отметил, что Путин перед встречей с ним разговаривал с президентом Турции, и ни Москва, ни Анкара не против продления газопровода.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что Болгария интересуется поставками российского газа. И пояснил, что договоренности пока не достигнуто.

Напомним, Болгария отказалась от "Южного потока". Как сказал Путин, "Газпром" тогда потерял 800 миллионов евро, - сообщают "Ведомости".  По словам Пескова, невозможно реализовывать, не имея определенных гарантий со стороны Еврокомиссии, самой Болгарии, учитывая предыдущий опыт, - сообщает ТАСС. Но так как интерес имеется двухсторонний, работа будет вестись уже в прикладном плане. Песков рассказал, что Болгария озвучила идею создания хаба.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram