Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Кудрин: ответные санкций против компаний США могут навредить экономике России

, 15:44

Кудрин: ответные санкций против компаний США могут навредить экономике России
фото: globallookpress.com

Председатель Центра стратегических разработок, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение об ответных санкциях против американского бизнеса. Власти США ввели санкции в отношении нескольких российских бизнесменов 6 апреля. 

 

Сегодня появились данные о состоянии богатейших россиян, на которое повлияли ограничительные меры Белого дома. По новым данным, российские бизнесмены потеряли в общей сложности 12 миллиардов долларов.

По мнению Кудрина, если Россия решит ввести ограничительные меры, то санкции против американского бизнеса нанесут вред российской экономике. Он полагает, что в отношении американского частного бизнеса санкции нецелесообразны. Как пояснил глава ЦСР, потому что бизнес сюда приносит технологии и инвестиции, санкции ударят и по российской экономике. Кудрин сегодня общался с журналистами в кулуарах конференции Высшей школы экономики (ВШЭ). Кудрин считает, что политики, которые придумывают санкции и вводят ограничения против России, это одна история, а бизнес – другая. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у внешнеполитического ведомства России разработан целый перечень мер, которые будут приняты в ответ на новые санкции США.

"Сегодня на форуме с Максимом Орешкиным, Эльвирой Набиуллиной и Аркадием Дворковичем обсудим новую экономическую политику. Она должна снизить зависимость от сложности внешнего контекста и санкций", - написал ранее утром Кудрин в Твиттер

Захарова сообщила об ответных мерах РФ на санкции США

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram