Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Борис Титов: Раз в три года и не чаще!

, 14:11

Жесткие ограничения на проверку бизнеса предложил установить Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Бизнес-омбудсмен считает, что один контролирующий орган должен не более одного раза в три года проверять одну компанию.

Титов сказа, что во власти много говорят о сокращении официальных проверок что в год их проходит 1,7 млн. Однако, «согласно нашей статистике, которую мы получаем от предпринимателей, в год проходит 8 млн проверок в отношении компаний. Данные проверки не попадают под статистику, так как есть административное расследование, есть специальные проверки. Поэтому нужно сделать так, чтобы одно ведомства проверяло одну компанию не более 1 раза раз в три года", - подчеркнул Уполномоченный. Это позволит снизить уровень коррупции и снять необоснованную нагрузку на бизнес.

Ранее, как сообщает ТАСС, министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что количество плановых и внеплановых проверок различных предприятий в следующем году будет сокращено еще на 10%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram