Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Названы наиболее проблемные регионы для автостраховщиков

, 13:57

Российский союз автостраховщиков подготовил очередной рейтинг регионов, проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО за прошедшие девять месяцев 2017 года.

По всей стране в целом частота страховых случаев по итогам девяти месяцев составила 5,8%. Средняя выплата по ОСАГО в России выросла на 15% по сравнению с прошлым годом — до 77 тысяч рублей.

К регионам с высокой выплатой относятся Адыгея, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия – Алания, Краснодарский и Ставропольский край, Ингушетия, Ивановская, Ростовская, Амурская, Нижегородская и Ульяновская области, Камчатский край и Чеченская Республика.

Ухудшилась ситуация в Приморском крае, Липецкой и Оренбургской областях.

Улучшилось положение в Краснодарском крае (уменьшилась частота страховых случаев), Челябинской области (уменьшилось отношение судебных выплат к несудебным) и Республике Татарстан (уменьшилось число судебных выплат в отношении к сумме основного требования).

"Зачастую высокие выплаты спровоцированы автоюристами, которые выкупают права требования к страховым компаниям у пострадавших в ДТП, а затем обращаются в суд, неправомерно увеличивая сумму реального ущерба", - отметил президент РСА Игорь Юргенс.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram