Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

АФК "Система" объявила о техдефолте по долгу из-за ареста активов

, 10:34

Акционерная финансовая корпорация "Система" (АФК) объявила о техническом дефолте по кредитным обязательствам компании на сумму около 3,9 млрд рублей. Техдефолт объявлен из-за ареста имущества в связи с иском компании "Роснефть".

АФК "Система" заверила, что обслуживает и планирует в дальнейшем обслуживать все свои кредитные и финансовые обязательства своевременно и в полном объеме. "АФК продолжает работать для снятия ареста с активов", - цитирует компанию "Интерфакс".

"Наступление технического дефолта связано с продолжающимся арестом принадлежащих Корпорации и АО «Система-Инвест» акций МТС, «Медси» и БЭСК, наложенным Арбитражным судом Республики Башкортостан в рамках рассмотрения иска НК «Роснефть», АНК «Башнефть» и Республики Башкортостан к АФК «Система» и АО «Система-Инвест» о взыскании 170,6 млрд руб. убытков, якобы понесенных АНК «Башнефть» в связи с ее реорганизацией", — говорится в сообщении АФК "Система".
Как передает РБК, сотовый оператор МТС сообщил об отсутствии препятствий своей деятельности в связи с объявленным "Системой" техдефолтом по кредитным обязательствам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram